Home Notizie Flash L'ordine di partenza del Gigante di Beaver Creek
L'ordine di partenza del Gigante di Beaver Creek PDF Stampa Email
Notizie Flash
Domenica 04 Dicembre 2011 17:32

Vi ricordiamo che alle 17.45 ora italiana sarà dato il via allo slalom gigante di Coppa del Mondo a Beaver Creek (diretta TV Rai Sport 1, Eurosport).

Ecco l'ordine di partenza:

STARTLIST FIRST RUN
Bib FIS Code Name Year Nation Skis
1 191750 FANARA Thomas 1981 FRA Fischer
2 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
3 191423 RICHARD Cyprien 1979 FRA Fischer
4 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Atomic
5 51007 SCHOERGHOFER Philipp 1983 AUT Atomic
6 421328 SVINDAL Aksel Lund 1982 NOR Head
7 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
8 53831 HIRSCHER Marcel 1989 AUT Atomic
9 510030 CUCHE Didier 1974 SUI Head
10 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
11 50625 RAICH Benjamin 1978 AUT Atomic
12 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
13 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Salomon
14 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
15 292000 BLARDONE Massimiliano 1979 ITA Dynastar
16 532431 MILLER Bode 1977 USA Head
17 192506 MISSILLIER Steve 1984 FRA Salomon
18 292120 SIMONCELLI Davide 1979 ITA Salomon
19 501324 OLSSON Matts 1988 SWE Atomic
20 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Elan
21 510997 BERTHOD Marc 1983 SUI Rossignol
22 292491 MOELGG Manfred 1982 ITA Fischer
23 180534 SANDELL Marcus 1987 FIN Fischer
24 202462 DOPFER Fritz 1987 GER Nordica
25 511352 VILETTA Sandro 1986 SUI Salomon
26 290693 PLONER Alexander 1978 ITA Atomic
27 421669 HAUGEN Leif Kristian 1987 NOR Rossignol
28 420148 KARLSEN Truls Ove 1975 NOR Head
29 510993 ALBRECHT Daniel 1983 SUI Head
30 192653 FREY Thomas 1984 FRA
31 510727 DEFAGO Didier 1977 SUI Rossignol
32 192665 GRANGE Jean-Baptiste 1984 FRA Rossignol
33 511383 FEUZ Beat 1987 SUI Salomon
34 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Salomon
35 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
36 531799 FORD Tommy 1989 USA
37 534038 NICKERSON Warner 1981 USA Head
38 990048 BORSOTTI Giovanni 1990 ITA Salomon
39 534959 JITLOFF Tim 1985 USA Fischer
40 930107 GREGORAK Will 1990 USA Rossignol
41 421650 BJERKESTRAND Iver 1987 NOR
42 292967 EISATH Florian 1984 ITA Head
43 421859 NILSEN Markus 1989 NOR
44 511908 SCHMIDIGER Reto 1992 SUI Rossignol
45 51159 NOESIG Christoph 1985 AUT Blizzard
46 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE Elan
47 501017 MYHRER Andre 1983 SWE Nordica
48 102961 DIXON Robbie 1985 CAN Rossignol
49 191778 PICHOT Sebastien 1981 FRA Fischer
50 101895 ROY Jean-Philippe 1979 CAN Rossignol
51 51401 GRAF Bernhard 1988 AUT Head
52 294911 PATSCHEIDER Hagen 1988 ITA Atomic
53 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Rossignol
54 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Salomon
55 531452 BIESEMEYER Thomas 1989 USA Rossignol
56 100558 COOK Dustin 1989 CAN Head
57 180570 ROMAR Andreas 1989 FIN Atomic
58 534507 CHRISTIANSON Charles 1984 USA
59 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
60 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
61 380292 ZRNCIC-DIM Natko 1986 CRO Atomic
62 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Stoeckli
63 501076 OLSSON Hans 1984 SWE Head
 


Altri articoli:

Powered By RacingSki

Pubblica i tuoi annunci

Link

Seguici su twitter!

Global News

Notizie Flash

Sciare a SnowWorld

SnowWorld

Sciare a Les 2 Alpes

Seguici su facebook!

Inserzioni

Pagina facebook

.

Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti, per offrire una migliore esperienza d'uso. Chiudendo questo banner o continuando la navigazione acconsenti all'uso dei cookies. Per ulteriori informazioni leggi la nostra Privacy Policy.

Accetto i cookies su questo sito.

EU Cookie Directive Module Information
Follow Us